Int. Erfolge vom Wochenende 40/2017

Nachkommen auf internationalen Turnieren platziert...

Folgende Nachkommen unserer Hengste platzierten sich am vergangenen Wochenende auf internationalen Turnieren:

08.10.   Tetouan (MAR)
Lumina 10 v. Lordanos a.d. Parodie v. Pilot - Aar
Reiterin: Alexandra Paillot (FRA)
Züchter: Gustav Schulte, Halle
1,50 m   4. Platz

05.10.   Sacramento, Ranche Murieta CA (USA)
Catypso v. Catoki a.d. Celine v. Calypso II - Graphit
Reiter: Eric Navet (FRA)
Züchter: Gerald Wiese, Ottersberg
1,50 m   5. Platz

07.10.   Opglabbeek (BEL)
Lordan v. Lordanos a.d. Lamona v. Landor S - Raphael
Reiter: Nayel Nassar (EGY)
Züchter: Gerd Sosath, Lemwerder
1,45 m   2. Platz

06.10.   Wiener Neustadt (AUT)
Idario van het Netehof v. Catoki a.d. Va-Tout v. codex - Jetan de Thurin
Reiter: Ales Opatrny (CZE)
Züchter: Roger de Winter, Belgien
1,45 m   7. Platz

05.10.   Wiener Neustadt (AUT)
Chalu v. Chalan a.d. Lunatica v. Latouro - Argentinus
Reiter: Peter Engelbrecht (AUT)
Züchter: Wilhelm Struck, Gr. Gusborn
1,45 m   8. Platz
1,40 m   9. Platz

07.10.   Vilamoura (POR)
Utopie d'Bonneville v. Landor S a.d. Giraldam de Safray v. Jalisco B - Livarot
Reiter: Duarte Rumao (POR)
Züchter: S.A.R.L. European Horses, Frankreich
1,45 m   13. Platz

04.10.   Tryon NC (USA)
Omnia Incipit v. Lordanos a.d. Offerte Incipit v. Candillo - Acadius
Reiter: Ibrahim Barazi (JOR)
Züchter: Karl Gruber, Ingolstadt
1,40 m   2. Platz

07.10.   Vilamoura (POR)
Lorinon d'Aveline CH v. Lordanos a.d. Ile d'Aveline CH v. Indoctro C - Reichsgraf
Reiterin: Evelyne Bussmann (SUI)
Züchterin: Annemarie Bussmann, Schweiz
1,40 m   9. Platz

05.10.   Wiener Neustadt (AUT)
Quality's Kleiner Prinz v. Quality a.d. Laschita von Landadel - Fridericus
Reiter: Florian Starzacher (AUT)
Züchter: Helmut Leopold, Osterholz-Scharmbeck
1,40 m   12. Platz

05.10.   Vilamoura (POR)
Qualtinue v. Quality a.d. Cinzia v. Continue - Salaniki
Reiter: David Will (GER)
Züchter: ZG Rippe u. Lachnit, Nienburg
1,35 m   3. Platz

07.10.   Oliva, Valencia (ESP)
I'm special von't Heike v. Lordanos a.d. A verdi light van't Heike v. Powerlight - Saygon
Reiterin: Anna Kellnerovó (CZE)
Züchter: Karel Boonen, Belgien
1,35 m   3. Platz

06.10.   Marienheem (NED)
Cartoon HL v. Catoki a.d. Volance v. Indoctro - Calido
Reiter: Bas van der Aa (NED)
Züchter: J. de Boer, Niederlande
1,35 m   6. Platz
1,35 m   7. Platz
1,30 m   7. Platz

06.10.   Wiener Neustadt (AUT)
Lanzado v. Lordanos a.d. Dynamite v. Rabino - Dynamo
Reiter: Peter Engelbrecht (AUT)
Züchter: Ferdinand Sanladerer, Neuburg/Inn
1,35 m   5. Platz

06.10.   Tetouan (MAR)
Lordano v. Lordanos a.d. Hera XXIII v. Cantus - Lagos
Reiter: Amre Hamcho (SYR)
Züchter: Gerd Sosath, Lemwerder
1,30 m   7. Platz

06.10.   Oliva, Valencia (ESP)
Limelight 42 v. Ludwigs As a.d. Politess M v. Pinocchio - Argentan I
Reiter: Denis Lynch (IRL)
Züchter: Franz Tammen, Neuenkirchen
1,30 m   10. Platz

06.10.   Opglabbeek (BEL)
Lunica v. Ludwigs As a.d. Arielle v. Argentinus - Larinero
Reiter: Piet Menke (GER)
Züchter: Utz Menke, Rastede
1,30 m   14. Platz

05.10.   Boekelo (NED)
Quality Purdey v. Quality a.d. Larina v. Leonid - Wahnfried
Reiter: Christopher Burton (AUS)
Züchterin: Helga Rolfs, Hägen
CIC *3   22. Platz

Wir gratulieren herzlich!

veröffentlicht am 09.10.2017
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen