20.03.2017

Int. Erfolge vom Wochenende 11/2017

Nachkommen auf internationalen Turnieren platziert...

Folgende Nachkommen unserer Hengste platzierten sich am vergangenen Wochenende auf internationalen Turnieren:

18.03.   Braunschweig (GER)
Vasko 20 v. Ludwig von Bayern a.d. Belinda v. Continue - Zeus
Reiter: Dirk Klaproth (GER)
Züchter: Eric Stevens, Cloppenburg
1,55 m   2. Platz
1,50 m   11. Platz

18.03. Braunschweig (GER)
Call me Sox v. Catoki a.d. Tangende v. Corrado I - Sandro
Reiter: Nisse Lüneburg (GER)
Züchter: Erhard Puls, Stuvenborn
1,50 m   7. Platz

17.03. Braunschweig
Quinton 11 v. Quality a.d. Journesse v. Zeus - Bucephalos xx
Reiter: Joachim Heyer (GER)
Züchter: Paul Wendeln, Garrel
1,50 m   9. Platz
1,45 m   14. Platz

16.03.   Olivia, Valencia (ESP)
Glock`s Lausejunge v. Ludwigs As a.d. Cornetta v. Cornet Obolensky - Laurentianer
Reiter: Gerco Schröder (NED)
Züchter: Tönne Schulze-Averdiek, Rosendahl
1,45 m   2. Platz
1,45 m   3. Platz
1,45 m   7. Platz

17.03. Olivia, Valencia (ESP)
Countdown IV v. Corlensky G a.d. First Love v. Forrester - Pilot
Reiter: Romain Sottas (SUI)
Züchter: Gerald Grashorn, Wildeshausen
1,45 m   2. Platz
1,35 m   2. Platz

17.03.   Lier (BEL)
Lord Sandro v. Lordanos a.d. Sophie v. Sandro - Domino
Reiter: Bart Bles (NED)
Züchter: Uwe Neitzel, Zetel
1,45 m   2. Platz
1,40 m   8. Platz

18.03. Olivia, Valencia (ESP)
Catch me if you can v. Catoki a.d. Agentin v. Acordplus - Gloucester 2
Reiter: laura Klaphake (GER)
Züchter: Isabell Ibing, Hessisch Oldendorf
1,45 m   3. Platz

16.03. Arezzo (ITA)
Little Lord v. Lordanos a.d. Noblesse XV v. Caretino - Cicero
Reiter: Francesca Ciriesi (ITA)
Züchter: Heinrich Christiansen
1,45 m   6. Platz

15.03.   Welllington (USA)
Zephyr v. Lordanos a.d. Tobelina v. Calvados - Voltaire
Reiter: Todd Minikus (USA)
1,45 m   6. Platz

18.03   Lier (BEL)
Centrino v. Casiro a.d. Hera XXIII v. Cantus - Lagos
Reiterin: Andrius Petrovas (RUS)
Züchter: Gerd Sosath, Lemwerder
1,45 m   9. Platz
1,35 m   1. Platz

18.03. Wellington (USA)
P&P Quintus Fabius v. Quality 9 a.d. Ladype v. Lehnsherr - Dagobert Z
Reiter: Luis fernando Larrazabal (CAN)
Züchter: Marga  Petersen, Gödenstorf
1,45 m   11. Platz

17.03.   Olivia, Valencia (ESP)
Chicago 131 v. Chalan a.d. Melbourne v. Lasino - Calypso II
Reiterin: Nadja Kristoffersen (DEN)
Züchter: Günther Heilshorn, Wulsbüttel
1,40 m   3. Platz
1,30 m   7. Platz

17.03. Mijas (ESP)
Chocolat 33 v. Chalan a.d. Kira v. Kolibri - Duhnen
Reiter: Uwe Kuhlemann (GER)
Züchter: Rüdiger Albrecht, Buch
1,40 m   5. Platz
1,40 m   12. Platz

17.03 Vejer de la Fontera (ESP)
High Quality VD Guldennagel v. Quality a.d. Thaisa van de Guldennagel v. Latano I - Cicero
Reiter: Jose Bono Rodriguez (ESP)
Züchter: Julien Thijs
1,40 m   6. Platz
1,40 m   15. Platz

19.03.   Braunschweig
Ludwigslust 2 v. Ludwigs As a.d. Con Amore v. Continue - Grannus
Reiter: Hergen Forkert (GER)
Züchterin: Ulrike Bergmann, Bremen
1,40 m   9. Platz

19.03.  Arezzo (ITA)
Lutz 131 v. Lordanos a.d. Parodie v. Pilot - Aar
Reiter: Zascha Nygaard Andreasen (DEN)
Züchter: Gustav Schulte
1,40 m   11. Platz

16.03. Vejer de la Fontera (ESP)
Lordana DC v. Lordanos - Lincolm L - Pikaia
Reiter: Gerardo Menendez Mieres (ESP)
1,40 m   17. Platz

16.03. Olivia, Valencia (ESP)
Carlotta Caramba 4 v. Catoki a.d. Drossellady v. Drosselklang II -  Calido I
Reiter: Shannon Meinert Ketterle (DEN)
Züchter: Angelika Jahr-Stilcken, Hamburg
1,35 m   1. Platz

14.03. Vejer de la Fontera (ESP)
Cotoki v. Catoki a.d. Catana v. Contender - Cascavelle
Reiter: Georgie Crumbley (GBR)
1,35 m   2. Platz

16.03.   Olivia, Valencia (ESP)
Catoki Boy v. Catoki a.d. Vinula v. Cassini II - Liostro
Reiter: Katrin Eckermann
Züchter: Kai Gerken
1,35 m   4. Platz

17.03. Braunschweig
Candinas v. Catoki a.d. J-Careful S v. Cantus - Calvados II
Reiter: Hans-Dieter Dreher (GER)
Züchter: Sonja Zeiger-Inhauen, Pfäffikon (SZ)
1,35 m   7. Platz

16.03.   Arezzo
Dakota Bay v. Landor S a.d. Rossi v. Raphael - Don Carlos
Reiter: Marco Ciucci (ITA)
1,35 m   25. Platz

17.03. Olivia, Valencia (ESP)
Caricia H v. Catoki a.d. Clarissa H v. Carismo - Egerlander
Reiter: Luisa Bahrs (GER)
Züchter: Carsten Hennies, Burgwedel
1,30 m   7. Platz
1,30 m   9. Platz

18.03. Wellington (USA)
Lex Barker 6 v. Landor S a.d. Emma v. Embassy I - Crazy Classic
Reiter: Michael Hughes (USA)
Züchter: Heinrich-Gunter Stuck Schroder
1,30 m   8. Platz

16.03. Mijas (ESP)
Danessa VA v. Catoki a.d. Vontessa VA v. Casall Ask - Carolus I
Reiter: Mathilda Karlsson (SWE)
Züchter: Manfred Allwörden, Grönwohld
1,30 m   11. Platz

18.03. Arezzo (ITA)
Electic Elvis C v. Corlensky G a.d. Annelita C v. Guidam - Zeus
Reiter: Paola Martini (GRE)
Züchter: Stoeterij Centrum
1,30 m   11. Platz

18.03. Olivia, Valencia (ESP)
Cuffesgrange Qualidam v. Quality a.d. Cuffesgrange Cavalidam v. Luidam - Cavalier
Reiter: Laura Klaphake (GER)
Züchter: Eamonn Sheehan/Cuffesgrange
1,30 m   13. Platz

18.03. Olivia, Valencia (ESP)
Catoki´s Lady SP v. catoki a.d. Antonia v. Landsieger I - Alabaster
Reiter: Josephine Sorensen (IRL)
Züchter: Sven Pfleumer, Barßel
1,30 m   18. Platz

Wir gratulieren herzlich!

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen