Int. Erfolge vom Wochenende 44/2017

Nachkommen auf internationalen Turnieren platziert...

Folgende Nachkommen unserer Hengste platzierten sich am vergangenen Wochenende auf internationalen Turnieren:

04.11.   Lyon (FRA)
Contanga v. Catoki a.d. Catana v. Contango - Watzmann
Reiter: Alberto Zorzi (ITA)
Züchterin: Frauke Reichert, Reinbek
1,60 m   3. Platz

03.11.   Oldenburg (GER)
Cadora v. Catoki a.d. Lady Heida II v. Landor S - Contender
Reiter: Hendrik Sosath (GER)
Züchter: Gerd Sosath, Lemwerder
1,50 m   1. Platz
1,40 m   1. Platz
1,40 m   3. Platz

03.11.   Oldenburg (GER)
Quinton 11 v. Quality a.d. Journesse v. Zeus - Bucephalos xx
Reiter: Joachim Heyer (GER)
Züchter: Paul Wendeln, Garrel
1,50 m   3. Platz
1,40 m   3. Platz

04.11.   Leszno (POL)
Centrino v. Casiro a.d. Hera XXIII v. Cantus - Lagos
Reiter: Andrius Petrovas (LTU)
Züchter: Gerd Sosath, Lemwerder
1,50 m   7. Platz

04.11.   Liège (BEL)
Clintrexo Z v. Clintissimo Z a.d. Rexotta Z v. Rex Z - Quidam de Revel
Reiterin: Judy Ann Melchior (BEL)
Züchter: Stoeterij Zangersheide, Belgien
1,50 m   9. Platz

05.11.   Oldenburg (GER)
Nupafeed's La Vista v. Lordanos a.d. Fantasie v. For Pleasure - Aldatus Z
Reiterin: Sandra Auffarth (GER)
Züchter: Karl-Heinz Auffarth, Ganderkesee
1,50 m   10. Platz
1,40 m   5. Platz

04.11.   Boll (GER)
Quincy v. Quality a.d. Cypria v. Lordanos - Zeus
Reiter: Uwe Carstensen (AUT)
Züchter: Günther Griepenkerl, Wardenburg - Littel
1,50 m   11. Platz
1,45 m   12. Platz

04.11.   Oldenburg (GER)
Lumbumbo v. Ludwig von Bayern a.d. Lagumera v. Lord Incipit - Dirk
Reiter: Lars Bak Andersen (DEN)
Züchter: Rainer Schmerglatt, Heeslingen
1,45 m   4. Platz

04.11.   Wierden (NED)
Don Gretzky v. Corlensky G a.d. Giselle G v. Donnerhall - Consul
Reiter: Robert Vos (NED)
Züchterin: Lena Sellman, Schweden
1,45 m   5. Platz

04.11.   Oldenburg (GER)
Casino Berlin v. Caspar (Eurocommerce Berlin) a.d. Landora v. Landor S - Carolus
Reiter: Hendrik Sosath (GER)
Züchter: Gerd Sosath, Lemwerder
1,45 m   6. Platz

02.11.   Lyon (FRA)
Utopie d'Bonneville v. Landor S a.d. Giraldam de Safray v. Jalisco B - Livarot
Reiter: Duarte Rumao (POR)
Züchter: S.A.R.L. European Horses, Frankreich
1,45 m   6. Platz

03.11.   Liège (BEL)
Vestale de Mazure v. Landor S a.d. Mildam de Mazure v. Quidam de Revel - Imam D'or
Reiter: Patrice Delaveau (FRA)
Züchter: M. Partick Delarche, Frankreich
1,45 m   6. Platz
1,40 m   4. Platz

05.11.   Liège (BEL)
Cantario v. Casiro a.d. A-Cantara v. Cantus - Calypso III
Reiter: Gilles Thomas (BEL)
Züchter: Stall Kuhn, Eggstedt
1,45 m   12. Platz

03.11.   Oldenburg (GER)
Casirus v. Casiro a.d. Landora v. Landor S - Carolus
Reiterin: Janne Sosath-Hahn (GER)
Züchter: Gerd Sosath, Lemwerder
1,40 m   2. Platz
1,40 m   7. Platz

03.11.   Gorla Minore (ITA)
Quintana VII v. Quality a.d. Passion Lady v. Laurion - Pilot
Reiter: Franck Goubard (FRA)
Züchter: Utz Menke, Rastede
1,40 m   2. Platz

03.11.   Oldenburg (GER)
Casiro v. Cassini I a.d. Generation v. Landgraf I - Ramiro Z
Reiterin: Janne Sosath-Hahn
Züchterin: Christiane Kuhn, Eggstedt
1,40 m   3. Platz
1,40 m   7. Platz
1,40 m   9. Platz

05.11.   Oldenburg (GER)
Cracker by Jet 2 v. Corlensky G a.d. Luna Seven v. Lordanos - Servus
Reiterin: Laura Voigt (GER)
Züchter: Gerd Voigt, Ganderkesee
1,40 m   3. Platz

05.11.   Mijas (ESP)
Lordana DC v. Lordanos a.d. Lauretta R v. Lincolm L - Pikaia
Reiter: Gerardo Menendez Mieres (ESP)
Züchter: S.L. Inverpor, Spanien
1,40 m   4. Platz

05.11.   Oldenburg (GER)
Carlo M v. Catoki a.d. Carla M v. Cornet Obolensky - Lordanos
Reiter: Hendrik van der Veer (GER)
Züchterin: Andrea Michel, Wildeshausen
1,40 m   4. Platz

02.11.   Oliva, Valencia (ESP)
Keoki v. Catoki a.d. Tilba-Tilba v. Cassini I - Caribo GL
Reiter: David Simpson (IRL)
Züchter: Klaus Kudlinski, Bruegge
1,40 m   18. Platz
1,35 m   8. Platz

04.11.   Oliva, Valencia (ESP)
Querino 2 v. Quality a.d. Farina v. Favretto - Ricardo
Reiter: Markus Kölz (GER)
Züchter: Denis Grubitzsch, Eilenburg
1,35 m   2. Platz

03.11.   Gorla Minore (ITA)
NM Lord Lou v. Lordanos a.d. Mary Lou v. Ludwig von Bayern - Silvio I
Reiter: Annina Züger (SUI)
Züchter: Dieter Schmidt, Hude
1,35 m   9. Platz

05.11.   Boll (GER)
Quater Past v. Quaid I a.d. Calina v. Calypso II - Gardeulan II
Reiter: Niklas Krieg (GER)
Züchter: Christian Werthmann, Vechelde
1,35 m   11. Platz

02.11.   Wierden (NED)
Cartoon HL v. Catoki a.d. Volance v. Indoctro - Calido
Reiter: Bas van der Aa (NED)
Züchter: J. de Boer, Niederlande
1,30 m   9. Platz

02.11.   Lier (BEL)
Lord D'or v. Lordanos a.d. Danora v. Landor S - Zeus
Reiterin: Lada Sobichova (CZE)
Züchter: Lubos Kuzdas, Kolin-Sendrazice
1,30 m   10. Platz

04.11.   Boll (GER)
Claudius v. Chalan a.d. Esther v. Liostro - Landmeister
Reiterin: Christine Weiss (AUT)
Züchter: Hans-Jürgen Zieten, Neuruppin
1,30 m   10. Platz

02.11.   Oliva, Valencia
Catoki's Lady SP v. Catoki a.d. Antonia v. Landsieger I - Alabaster
Reiterin: Josephine Sorensen (IRL)
Züchter: Sven Pfleumer, Barßel
1,30 m   12. Platz

Wir gratulieren herzlich!

veröffentlicht am 06.11.2017
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen