Int. Erfolge vom Wochenende 39/2017

Nachkommen auf internationalen Turnieren platziert...

Folgende Nachkommen unserer Hengste platzierten sich am vergangenen Wochenende auf internationalen Turnieren:

30.09.   Barcelona (ESP)
Catch me if you can v. Catoki a.d. Agentin v. Acordplus - Gloucester 2
Reiterin: Laura Klaphake (GER)
Züchterin: Isabell Ibing, Hessisch Oldendorf
1,60 m   6. Platz

29.09.   Riesenbeck (GER)
Cool Down v. Catoki a.d. Blankonette III v. Lefevre - Inschallah AA
Reiter: Ludger Beerbaum (GER)
Züchter: Werner Sandkamp, Gronau
1,45 m   1. Platz
1,40 m   3. Platz

30.09.   Riesenbeck
Lady Lordana v. Lordanos a.d. Lady Heida I v. Landor S - Contender
Reiter: Hendrik Sosath (GER)
Züchter: Gerd Sosath, Lemwerder
1,45 m   7. Platz
1,45 m   12. Platz

30.09.   Riesenbeck (GER)
Quel Chanel v. Quality a.d. Chandra v. Landor S - Cor de la Bryere
Reiter: Hendrik Sosath (GER)
Züchter: Karl Heinz Schmacker, Oldenburg
1,40 m   1. Platz

28.09.   Lier (BEL)
Kismet van de Lentakker v. Lordanos a.d. Cressida van de Maltahoeve v. Darco - Skippy II
Reiter: Tom Sneppe (BEL)
Züchter: Luc de la Riviere, Belgien
1,40 m   4. Platz
1,40 m   9. Platz
1,40 m   10. Platz

26.09.   Vilamoura (POR)
Olivia v. Olympic Fire a.d. Blanda v. Brandenburger - Prinz Pilot
Reiter: Jeremy Sweetnam (IRL)
Züchter: Fred Schünemann, Altmärkische Höhe
1,40 m   5. Platz
1,40 m   5. Platz
1,40 m   6. Platz

30.09.   Gorla Minora (ITA)
Laurie EH v. Lordanos a.d. Chico's Lady v. Chico's Boy - Argentinus
Reiterin: Arielle Baldini (ITA)
Züchter: I&B LTD, Dr. Giorgio Lagana
1,40 m   6. Platz

30.09.   Vilamoura (OR)
Utopie d'Bonneville v. Landor S a.d. Giraldam de Safray v. Jalisco B - Livarot
Reiter: Duarte Rumao (POR)
Züchter: S.A.R.L. European Horses, Frankreich
1,40 m   6. Platz

28.09.   Riesenbeck (GER)
Lacasino v. Lordanos a.d. Cassina v. Cassini I - Linos
Reiter: Ludger Beerbaum (GER)
Züchter: Alfons Brüggehagen, Cloppenburg
1,40 m   7. Platz
1,40 m   14. Platz

30.09.   Riesenbeck (GER)
Quinturo v. Quaid a.d. Esculina v. Escudo - Graf Grannus
Reiterin: Lea Steinbrüchel (SUI)
Züchterin: Andrea Tietze, Uetze
1,40 m   7. Platz

28.09.   Riesenbeck (GER)
Quiad Good v. Quaid a.d. Granate v. Graf Grannus - Calypso II
Reiter: Karl Brocks (GER)
Züchter: Willi Schulz-Hausbrandt, Wittingen
1,40 m   12. Platz

29.09.   Gorla Minore (ITA)
Jinka II v. Lordanos a.d. Evita v. Latano I - Landlord
Reiterin: Adelaide Lautie (FRA)
Züchter: Kurt de Bolk, Belgien
1,40 m   13. Platz
1,35 m   19. Platz

30.09.   Gorla Minora (ITA)
Clueso 5 v. Catoki a.d. Vatima v. Cassini I - Landgraf I
Reiterin: Jörne Sprehe (GER)
Züchter: Erhard Puls, Stuvenborn
1,40 m   13. Platz

29.09.   Gorla Minore (ITA)
NM Lord Lou v. Lordanos a.d. Mary Lou v. Ludwig von Bayern - Silvio I
Reiterin: Annina Züger (SUI)
Züchter: Dieter Schmidt, Hude
1,35 m   3. Platz

30.09.   Vilamoura (POR)
Qualtinue v. Quality a.d. Cinzia v. Continue - Salaniki
Reiterin: Anna Sophia Schumacher (GER)
Züchter: ZG Rippe u. Lachnit, Nienburg
1,35 m   6. Platz

28.09.   Vilamoura (POR)
Lorinon d'Aveline CH v. Lordanos a.d. Ile d'Aveline CH v. Indoctro C - Reichsgraf
Reiterin: Evelyne Bussmann (SUI)
Züchterin: Annemarie Bussmann, Schweiz
1,35 m   10. Platz

29.09.   Riesenbeck (GER)
Casino Berlin v. Caspar (Eurocommerce Berlin) a.d. Landora v. Landor S - Carolus
Reiter: Hendrik Sosath (GER)
Züchter: Gerd Sosath, Lemwerder
1,35 m   11. Platz
1,30 m   3. Platz

28.09.   Riesenbeck (GER)
Casirus v. Casiro a.d. Landora v. Landor S - Carolus
Reiter: Hendrik Sosath (GER)
Züchter: Gerd Sosath, Lemwerder
1,30 m   7. Platz
1,30 m   7. Platz

29.09.   Barbizon (FRA)
Couleur d'Ick v. Casiro a.d. Cor de Grandezza v. Cordalme Z - Grannus
Reiterin: Christel Boulard (FRA)
Züchterin: Harli Seifert, Löningen
1,30 m   11. Platz
1,30 m   15. Platz

Wir gratulieren herzlich!

veröffentlicht am 02.10.2017
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen