12.06.2017

Int. Erfolge vom Wochenende 23/2017

Nachkommen auf internationalen Turnieren platziert...

Folgende Nachkommen unserer Hengste platzierten sich am vergangenen Wochenende auf internationalen Turnieren:

10.06.   Tryon NC (USA)
Catypso v. Catoki a.d. Celine v. Calypso II - Graphit
Reiter: Eric Navet (FRA)
Züchter: Gerald Wiese, Ottersberg
1,60 m   1. Platz

08.06.   Sopot (POL)
Don Gretzky v. Corlensky G a.d. Giselle G v. Donnerhall - Consul
Reiter: Robert Vos (NED)
Züchterin: Lena Sellman
1,50 m   11. Platz

08.06.   Sopot (POL)
Castelan 3 v. Casiro a.d. Gracia III v. Sandro - Cor de la Bryere
Reiterin: Monika Noskovicova (SVK)
Züchter: Dirk Hansen, Ottenbüttel
1,50 m   21. Platz

08.06.   Sopot (POL)
Keoki v. Catoki a.d. Tilba-Tilba v. Cassini I - Caribo GL
Reiter: David Simpson (IRL)
Züchter: Klaus Kudlinski, Bruegge
1,50 m   23. Platz

08.06.   Balve (GER)
Little Lord v. Lordanos a.d. Noblesse XV v. Caretino - Cicero
Reiterin: Francesca Ciriesi (ITA)
Züchter: Heinrich Christiansen, Goldelund
1,45 m   8. Platz
1,40 m   3. Platz

10.06.   Balve (GER)
Clintrexo Z v. Clintissimo Z a.d. Rexotta Z v. Rex Z - Quidam de Revel
Reiterin: Angelique Rüsen (GER)
Züchter: Stoeterij Zangersheide, Belgien
1,45 m   8. Platz

09.06.   Bonheiden (BEL)
Lord D'or v. Lordanos a.d. Danora v. Landor S - Zeus
Reiterin: Lada Sobichova (CZE)
Züchter: Lubos Kuzdas, Kolin-Sendrazice
1,40 m   1. Platz

08.06.   Wiener Neustadt (AUT)
Mercury v. Catoki a.d. Rose Damour v. Dark d'Amour - Luciano
Reiterin: Stefanie Bistan (AUT)
Züchter: Rudi Lenges, Belgien
1,40 m   10. Platz

09.06.   Bonheiden (BEL)
L'Amour v. Lordanos a.d. Acadia v. Acorado I - Escudo I
Reiterin: Lada Sobichova (CZE)
Züchter: Salvatore Basile, Italien
1,40 m   11. Platz

08.06.   Balve (GER)
Quinton 11 v. Quality a.d. Journesse v. Zeus - Bucephalos xx
Reiter: Joachim Heyer (GER)
Züchter: Paul Wendeln, Garrel
1,40 m   13. Platz

08.06.   Lons le Saunier (FRA)
Chanel One v. Catoki a.d. F-Cover Girl v. Cantus - Lagos
Reiter: Guillaume Roland Billecart (FRA)
Züchter: Markus Hirsch, Grevenbroich
1,30 m   1. Platz

08.06.   Wierden (NED)
Campari VII v. Casiro a.d. May v. Colander - Donator
Reiterin: Alia Knack (GER)
Züchter: Andreas Fischer, Frohburg
1,30 m   6. Platz

08.06.   Wiener Neustadt (AUT)
Levito von Pachern v. Landor S a.d. Comtessa v. Sion - Goldstern
Reiter: Simon Johann Zuchi (AUT)
Züchter: Klaus Bingel, Edewecht
1,30 m   6. Platz

08.06.   Lons le Saunier (FRA)
Lenox des Dannes v. Landor S a.d. Caipirinha v. Spartan - Pik Bube I
Reiter: André Fuchs (SUI)
Züchter: Eberhard Weidenbach, Oberreichenbach
1,30 m   8. Platz

Wir gratulieren herzlich!

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen